Поделитесь новостью в соцсетях
Дагестанские разработчики программного обеспечения заняли второе место во Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2017»
22 сентября 2017 в 15:17
Компания «Электрон», выдвинутая республиканским министерством транспорта, энергетики и связи оказалась среди лучших в России. Она представила на конкурсе систему для автоматизации деятельности многофункциональных центров Республики Дагестан - АИС «ЛОГИСТИКА».
С помощью системы организована работа по приему и первичной обработке документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, организовано электронное взаимодействие МФЦ с федеральными и региональными органами власти, обеспечен обмен данными между филиалами МФЦ Республики Дагестан. Кроме того, в программа позволяет осуществлять контроль за сроком оказания услуг, а также внедрен принцип стимулирующей надбавки при расчете заработной платы сотрудников центров.
Программа была представлена в номинации «IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг». Оценка работ производилась региональным жюри, в которое вошли представители органов исполнительной власти в субъектах РФ. Конкурс проходил в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT». Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Каждый год органы власти из разных регионов заявляют на конкурс свои проекты, которые после выхода в финал борются за право называться лучшими в России.
Другие новости
МФЦ Дагестана помогает НКО сдавать отчеты онлайн
МФЦ Дагестана запустил новую услугу для некоммерческих организаций: помощь в онлайн-отчетности. В многофункциональных центрах Республики Дагестан теперь можно получить бесплатную консультацию и практическую помощь по сдаче электронной отчетности в Министерство юстиции РФ.
30 января 2026 в 16:06
Оператор МФЦ Каспийска – лучший в России!
На юбилейном Всероссийском форуме МФЦ оператор центра госуслуг по г. Каспийск Зарема Рамазанова получила награду в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ»!
29 января 2026 в 16:07
Руководитель МФЦ Дагестана награжден Почетной грамотой Минобороны России
Директор сети многофункциональных центров Республики Дагестан Магомедэмин Арсланалиев получил Почетную грамоту от Министерства обороны РФ.
29 января 2026 в 14:05