Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Республика Дагестан на первом месте среди регионов России, по количеству зарегистрированных на портале Госуслуг

17 июля 2017 в 17:07
Согласно данным Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Дагестан занял первое место, среди регионов, зарегистрировав за июнь наибольшее количество граждан на Едином портале государственных услуг. За 30 дней в республике получено 95.590 универсальных ключей. Именно такое количество дагестанцев получили доступ к ресурсам электронного правительства. Всего на портале госуслуг на 1 июля 2017 года зарегистрировано порядка 700 тысяч дагестанцев, это около 30% населения. Из них 446 тысяч учетных записей создано многофункциональными центрами республики. Напомним, согласно майским указам В. Путина, показатель доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к концу этого года, должен составлять не менее 60%. Согласно поручению Главы республики Р.Г. Абдулатипова, главам всех муниципалитетов и органов исполнительной власти поручено организовать регистрацию граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, в том числе через подведомственные учреждения. Для регистрации на базе ведомств, открыто 445 центров обслуживания. Для упрощения и ускорения процедуры регистрации в ЕСИА Республиканский МФЦ предоставил органам исполнительной власти доступ в собственную автоматизированную систему. Она дает возможность в электронном виде моментально получать данные человека, необходимые для регистрации. Наряду с республиканскими ведомствами, в рамках проекта «Электронный гражданин», регистрацию на портале госуслуг ведут и филиалы МФЦ. Проводятся выездные акции по приему документов для открытия личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг. Параллельно ведется работа по информированию населения о функциональных возможностях Портала и удобстве получения электронных услуг. С начала года через МФЦ зарегистрировано 263 тысячи человек.

Другие новости

В 2025 году оказали более 429 тысяч услуг по линии Росреестра и «Роскадастра»

Магомедэмин Арсланалиев выступил с докладом о роли МФЦ в предоставлении государственных и муниципальных услуг населению, в рамках заключенного соглашения между МФЦ и Росреестром.

10 декабря 2025 в 15:45
Между МФЦ Дагестана и Министерством труда и соцразвития РД заключено соглашение.

Теперь в филиалах МФЦ предоставляют услугу по присвоению звания «Ветеран труда Республики Дагестан»

01 декабря 2025 в 14:05
Стартовал VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»

Эта инициатива охватывает школьников, студентов, экономически активное взрослое население, пенсионеров и предпенсионеров, включая семьи.

27 ноября 2025 в 14:04