Поделитесь новостью в соцсетях
В Дербенте прошел открытый межрегиональный форум «Инновации и новые технологии производства в формировании инвестиционной привлекательности в сфере МСП в регионах России»
07 июля 2017 в 16:03
В мероприятии приняли участие полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе ЭнрикМуслимов, сопредседатель Центра финансово-кредитной поддержки «Деловая Россия» Алексей Порошин, а также специалисты в области инноваций из 36 регионов страны.
В рамках открытия форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил начальник юридического отдела Республиканского МФЦ Абдулжелил Абдулжелилов. Он рассказал гостям об одном из направлений в сфере оказания госуслуг - «МФЦ для бизнеса». Сегодня многофункциональные центры, оказывая помощь субъектам МСП, предлагают 171 услугу. Начиная от регистрации ИП, заканчивая оформлением документов на различные гранты и субсидии.
На площадке форума разместился мобильный офис для регистрации желающих на портале госуслуг и Бизнес – навигатора.
Другие новости
В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.
Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.
16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана
С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.
03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана
Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.
24 июня 2026 в 14:08