Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

МФЦ Республики Дагестан за 9 месяцев оказали более 2 млн. услуг

23 октября 2017 в 10:44
Итоги деятельности подвели на совещании Республиканского МФЦ. За последние три месяца центры госуслуг приняли от населения порядка 1.170.542  обращений. Всего с начала года многофункциональными центрами Дагестана жителям республики оказано 2.338.714  государственных и муниципальных услуг. Это почти в два раза больше чем за этот же период прошлого года.  За три квартала 2016 года – 1.215.675 услуг. По-прежнему топ самых востребованных услуг составляют паспортные, социальные и услуги земельно-имущественного характера. С начала года зарегистрировано 111 тысяч объектов недвижимости. За 9 месяцев через МФЦ оформлено более 12 тысяч пособий при рождении ребенка, около 15 тысяч детских пособий и порядка 7 тысяч сертификатов на материнский капитал. За оформлением паспорта в центры госуслуг  за этот период обратилось  более 64 тысячи человек. В ходе совещания были озвучены результаты ежеквартального корпоративного рейтинга МФЦ, который включает в себя показатели по всем направлениям работы центров. Начиная с количества оказанных услуг, заканчивая эффективностью работы по информированию населения. В совещании в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие сотрудники всех филиалов МФЦ Дагестана. Подводя итоги квартала, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил хорошую работу филиалов получивших первые места рейтинга и напомнил о необходимости продолжить работу по популяризации среди населения единого портала госуслуг. Также на совещании обсудили расширение перечня дополнительных, коммерческих услуг. Так в филиале МФЦ по Ленинскому району Махачкалы внедрена услуга автострахования. Придя в центр, заявители могут оформить электронный полис ОСАГО. В дальнейшем эта услуга будет доступна во всех филиалах Республиканского МФЦ.

Другие новости

В 2025 году оказали более 429 тысяч услуг по линии Росреестра и «Роскадастра»

Магомедэмин Арсланалиев выступил с докладом о роли МФЦ в предоставлении государственных и муниципальных услуг населению, в рамках заключенного соглашения между МФЦ и Росреестром.

10 декабря 2025 в 15:45
Между МФЦ Дагестана и Министерством труда и соцразвития РД заключено соглашение.

Теперь в филиалах МФЦ предоставляют услугу по присвоению звания «Ветеран труда Республики Дагестан»

01 декабря 2025 в 14:05
Стартовал VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»

Эта инициатива охватывает школьников, студентов, экономически активное взрослое население, пенсионеров и предпенсионеров, включая семьи.

27 ноября 2025 в 14:04