Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Древний Дербент получил официальные логотипы.

10 марта 2017 в 17:16
Благотворительным фондом «Я люблю Дербент» разработан фирменный бренд города Дербента. Основная цель присвоения официального бренда - повышение узнаваемости и формирования привлекательного образа города Дербента в качестве инвестиционного и туристического центра. Это также поможет продвижению на региональный, российский и международный рынки конкурентоспособного и качественного продукта, произведенного в городе. Над созданием бренда древнего Дербента трудились профессиональные дизайнеры. По задумке логотип должен отражать прошлое и настоящее города и хорошо ложиться на сувенирную продукцию. У Дербента не один, а несколько равноправных логотипов. В основу имиджевого знака «Бренд «Дербент» вошли 6 равноправных логотипов. Каждый из них изображает одну из достопримечательностей города: крепость Нарын-Кала, мавзолей дербентских ханов, церковь Св. Всеспасителя, дербентская Джума-мечеть, синагога Келе-Нумаз, церковь Покрова Пресвятой Марии, которые разместятся на соответствующих носителях. В качестве основных фирменных цветов логотипа избраны песочный, синий и темно-серый цвет. Состоят они из знака и текстового блока, включающего надписи «Дербент» и «Вечно молодой» на русском или английском языках. В ближайшее время фондом будет запущена линейка эксклюзивной сувенирной продукции с символикой города, которую сможет приобрести любой житель и турист города.

Другие новости

МФЦ Дагестана помогает НКО сдавать отчеты онлайн

МФЦ Дагестана запустил новую услугу для некоммерческих организаций: помощь в онлайн-отчетности. В многофункциональных центрах Республики Дагестан теперь можно получить бесплатную консультацию и практическую помощь по сдаче электронной отчетности в Министерство юстиции РФ.

30 января 2026 в 16:06
Оператор МФЦ Каспийска – лучший в России!

На юбилейном Всероссийском форуме МФЦ оператор центра госуслуг по г. Каспийск Зарема Рамазанова получила награду в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ»!

29 января 2026 в 16:07
Руководитель МФЦ Дагестана награжден Почетной грамотой Минобороны России

Директор сети многофункциональных центров Республики Дагестан Магомедэмин Арсланалиев получил Почетную грамоту от Министерства обороны РФ.

29 января 2026 в 14:05