Поделитесь новостью в соцсетях
МФЦ Дагестана оказали около 2-х миллионов услуг
11 января 2017 в 10:08
За прошедший год многофункциональные центры Дагестана оказали жителям республики - 1.871.917 услуг. В перечень предоставляемых входят услуги таких ведомств как: Министерство труда и соцразвития, Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Министерства образования и многих других. Всего в МФЦ можно получить порядка 400 видов государственных и муниципальных услуг.
Через многофункциональные центры за 2016 год было оплачено 187.415.462 рублей госпошлин, из них более 44 миллионов поступили в бюджет республики Дагестан. За этот же период на государственный учет поставлено 154 тысячи объектов недвижимости.
Одно из приоритетных направлений деятельности МФЦ, комплексная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса. За истекший год предпринимателям на площадках дагестанских центров оказано 15.267 услуг. В число предоставленных услуг входят регистрация ИП, оформление сельхоз субсидий, грантов, разработка бизнес-планов, товарная и правовая экспертиза, оценка бизнеса и рисков, юридическое сопровождение, услуги АО «Корпорация «МСП» и ряд других услуг.
С целью повышения электронной грамотности населения в многофункциональных центрах республики оказывается услуга по регистрации граждан на портале госуслуг. За 12 месяцев 2016 года через МФЦ зарегистрировано 200 тысяч человек в Единой системе идентификации и аутентификации.
Напомним, 56 центров госуслуг «Мои Документы» действует во всех городах и районах республики. Наибольшее количество обращений граждан зарегистрировано в МФЦ г. Дербент. За 12 месяцев 2016 года за получением государственных и муниципальных услуг сюда обратилось 136.300 человек.
В столице республике работают 4 МФЦ. За прошедший год жителям Махачкалы и ее пригородов было оказано 310.512 услуг. Наибольшее количество обращений отмечено в многофункциональном центре по Ленинскому району Махачкалы – 105.375.
Другие новости
В 2025 году оказали более 429 тысяч услуг по линии Росреестра и «Роскадастра»
Магомедэмин Арсланалиев выступил с докладом о роли МФЦ в предоставлении государственных и муниципальных услуг населению, в рамках заключенного соглашения между МФЦ и Росреестром.
10 декабря 2025 в 15:45
Между МФЦ Дагестана и Министерством труда и соцразвития РД заключено соглашение.
Теперь в филиалах МФЦ предоставляют услугу по присвоению звания «Ветеран труда Республики Дагестан»
01 декабря 2025 в 14:05
Стартовал VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»
Эта инициатива охватывает школьников, студентов, экономически активное взрослое население, пенсионеров и предпенсионеров, включая семьи.
27 ноября 2025 в 14:04