Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

В Республиканском МФЦ стартовал проект «Электронный гражданин»

09 декабря 2016 в 09:20
Сегодня, 9 декабря, руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов провёл ВКС совещание с директорами филиалов. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта, энергетики и связи республики Дагестан, а также начальники отделов УМФЦ. Главной темой встречи стало обсуждение плана мероприятий в рамках реализации проекта Республиканского МФЦ «Электронный гражданин». Главная цель проекта - повышение электронной грамотности населения. «Регистрация граждан на портале государственных услуг даст возможность гражданам получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома» - отметил Хасбулатов. Данный проект реализуется во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление». По данным Росстата в результате социального опроса республика Дагестан имеет невысокий процент регистрации граждан на «госуслугах». Тем не менее, за последний год через филиалы МФЦ в Единой системе идентификации и аутентификации было зарегистрировано - 149.630 человек. В городах и районах республики уже стартовали акции в рамках проекта «Электронный гражданин». Сотрудники филиалов МФЦ организовали акции информирования и выездные приемы документов для открытия личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг.

Другие новости

График работы МФЦ в праздничные дни

График работы МФЦ в дни праздника Ураза-байрам:

18 марта 2026 в 12:12
МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50