Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Сегодня состоялось ежеквартальное совещание с директорами центров «Мои Документы»

20 июля 2016 в 00:00

Открывая совещание, руководитель центров «Мои Документы» О. Хасбулатов первым делом коснулся вопросов внутреннего распорядка филиалов. В частности, соблюдение дресс-кода и графика работы. Хасбулатов отметил, что целому ряду филиалов необходимо подтянуться в вопросах организации работы. Им было предложено разработать и внедрить систему, которая справедливо распределит нагрузку на всех сотрудников филиала.

Хасбулатов также напомнил о необходимости информировать население, о возможностях оплаты госпошлин и налогов с помощью специальных терминалов, внедренных в филиалах. Соглашение с Налоговой службой позволяет получить информацию о своих задолженностях, и тут же на месте погасить ее. «Через терминалы можно оплатить любой вид налогов. Это значительно упрощает для граждан процедуру выплат, не выезжая за пределы поселения и районного центра» - уверен директор УМФЦ.

Важным вопросом обсуждения стал внедряемый Министерством Экономического развития РФ рейтинг МФЦ среди субъектов России. Руководитель сети центров отметил, что работа каждого филиала учитывается на общем рейтинге МФЦ Республики Дагестан».

Подводя итоги деятельности за три месяца, были определены лучшие филиалы по количеству оказанных услуг, которые были отмечены грамотами.

Завершая совещание, руководитель центров дал ряд распоряжений. Директорам – провести комплекс мероприятий по повышению средней оценки качества предоставления услуг, встречи с представителями бизнес – сообщества, а также качественно улучшить информационную работу с органами власти и населением.

Другие новости

График работы МФЦ в праздничные дни

График работы МФЦ в дни праздника Ураза-байрам:

18 марта 2026 в 12:12
МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50