Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Торжественная церемония открытия нового здания Уполномоченного МФЦ Республики Дагестан и филиала ГАУ РД «МФЦ в РД по Ленинскому району города Махачкала

04 марта 2016 в 00:00

В мероприятии приняли участие: Председатель Правительства РД А.М. Гамидов, зам.председателя Правительства РД Ш. А. Исаев, Директор Департамента гос.регулирования в экономике Минэкономразвития РФ А. И. Херсонцев, министр транспорта, энергетики и связи С.Д. Умаханов, представители государственного агентства по гражданским услугам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан, а также руководители МФЦ всех субъектов СКФО.

Церемония началась со вступительной речи председателя правительства РД А. Гамидова. Он отметил важность работы многофункциональных центров, необходимость совершенствования деятельности центров, а также увелиения количества услуг, предоставляемых республиканским МФЦ. "МФЦ должен является посредником между гражданином, федеральными и муниципальными ведомствами" - заключил председатель правительства.

Право перерезать символическую красную ленту предоставили премьер-министру А. Гамидову, представителю Минэкономразвития РФ А. Херсонцеву, министру транспорта, энергетики и связи С. Умаханову и главе города М. Мусаеву. В фойе здания гостей своим выступлением встретил дестко-юношеский ансамбль "Хасавюрт". Директор республиканского МФЦ О. Хасбулатов провел для почетных гостей экскурсию по новому зданию. Особое внимание было уделено дополнительному офису Сбербанка. Хасбулатов заявил, что для посетителей центров очень важно иметь возможность оплатить госпошлины непосредственно в здании МФЦ, поэтому в будущем планируется установка банкоматов в каждом филиале.

Во время обхода зала А. Гамидов воспользовался услугой одного из 40 операторов.

О.Хасбулатов познакомил гостей с отделом Кадастровых инженеров, рассказал об функциях и той пользе, которую приносит отдел жителям Дагестана, ускоряя процесс межевания планов. "Отдел на полном хозрасчете МФЦ и принес в нашу казну дополнительные 19 миллионов рублей,"- отметил Хасбулатов.

В заключении А. Херсонцев поздравил МФЦ с тем, что республика выполнила "майский указ" Президента России В.В. Путина и выразил уверенность, что все это не "для галочки". "Удивляет и вдохновляет системный подход, созданный в МФЦ Дагестана, радует молодость и эффективность собранной команды,- подытожил Херсонцев.

Итогом мероприятия стало подписание международного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Агентством по гражданским услугам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан ASAN и ГАУ РД «МФЦ в РД». После подписания соглашения состоялась небольшая пресс-конференция, на которой журналисты задали интересующие их вопросы.

Здание расположено по адресу: г. Махачкала ул. Петра Первого 1

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08