Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

МФЦ Республики Дагестан принял участие в конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».

02 ноября 2015 в 00:00

Мероприятие состоялось в рамках ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельности в госсекторе «Проектный Олимп».

Конкурс направлен на повышение эффективности деятельности органов государственной власти и государственных организаций, оказывающих наиболее заметное влияние на развитие российской экономики. Президентом РФ В. Путиным было дано поручение, создать в субъектах Российской Федерации проектные офисы по улучшению инвестиционного климата.

Участником конкурса от Дагестана стал Республиканский МФЦ. Согласно положению конкурса, были подготовлены необходимые заявочные материалы и направлены в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В результате МФЦ республики прошел два тура из трех в номинации «Системы управления комплексным проектом».

Во время церемонии награждения на сцену поднялись представители 42 организаций-финалистов конкурса. Всего же в нем приняли участие более 100 организаций госсектора. Победителями конкурса в различных номинациях стали такие компании как «Сбербанк», «Русгидро», «Росатом», «Северсталь».

В рамках конференции состоялись круглые столы, на которых участники мероприятия обсудили подходы к сбору и накоплению знаний по проектному управлению в организациях, а также поделились успешным опытом реализации проектов.

Зам. директора МФЦ РД М. Вагабова уверенна, что участие в подобных мероприятиях это не только обмен опытом, но и возможность ознакомиться с новыми стандартами в работе - внедрение проектного управления в деятельности госорганизаций, применение которых позволит повысить эффективность работы всех органов власти.

Республику на конференции представили заместитель начальника Контрольного управления администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, зам. директора МФЦ РД Марина Вагабова, юрист-консульт МФЦ РД Ирина Ситникова.

Другие новости

График работы МФЦ в праздничные дни

График работы МФЦ в дни праздника Ураза-байрам:

18 марта 2026 в 12:12
МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50