Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов принял участие в окружном совещании, которое прошло в г. Хасавюрт.

29 января 2015 в 00:00

Мероприятие было посвящено анализу реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в 2014 году и прошло во исполнение поручения главы Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипова. В совещании приняли участие представители министерств, ведомств и глав муниципалитетов Северного территориального округа. На заседании комиссии по приоритетным проектам Главы РД обсудили продуктивность взаимодействия министерств и муниципалитетов в рамках реализации приоритетных программ. С докладом о проделанной работе в этом направлении, выступил заместитель министра связи Юсуп Маламагомедов. Министерство реализует проект «Эффективное госуправление», в рамках которого идет внедрение программы электронного документооборота и развитие сети многофункциональных центров. На сегодняшний день задача по охвату населения услугами не выполнена до конца. Главной причиной стала нестабильная ситуация на валютном рынке и как следствие нехватка средств. Сегодня в республике действует 21 центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время МФЦ откроются еще в 6-ти районах и 2-х городах республики. Подробней о работе филиальной сети рассказал директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. В своем выступлении обратился к главам муниципалитетов с просьбой провести работу по информированию населения об открывающихся центрах, в том числе и об имеющихся вакансиях.

По итогам совещания был дан ряд рекомендаций, в том числе и по повышению личной ответственности министерств и глав муниципальных образований Северного территориального округа за реализацию приоритетных проектов развития Дагестана.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08