Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

В с.Хив Хивского района открылся центр «Мои Документы»

05 декабря 2014 в 00:00

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр связи и телекоммуникаций С. Алиев, глава МО Хивский район Б. Мирзоев, начальник экспертного отдела Республиканского МФЦ А. Мужаидов.

Открывая мероприятие, Сефер Алиев выразил благодарность главе района за оперативное решение земельных вопросов и отметил, что оказывать услуги населению будут молодые квалифицированные специалисты прошедшие обучение, стажировку и аттестацию в Республиканском МФЦ. Многофункциональный центр Хивского района на 5 окон построен согласно новому общероссийскому бренду "Мои Документы". Он отвечает требованиям комфортности и доступности, помещения оснащены всем необходимым современным оборудованием: компьютерная и оргтехника, терминалы электронной очереди, терминалы доступа к порталу государственных услуг, установлен саll-центр, детский уголок и кассы для приема госпошлин.

Глава района Б. Мирзоев выразил уверенность в том, что центр будет способствовать успешному выполнению задач по актуализации налогооблагаемой базы. Открытие подобного центра позволит не только повысить уровень оказания гос. услуг, но и решить задачу разгрузки местных органов гос.власти. Начальник экспертного отдела Республиканского МФЦ Амир Мужаидов заверил население в профессиональности специалистов нового центра. За первые 10 дней работы в тестовом режиме было оказано 450 услуг. Для сравнения некоторые муниципальные МФЦ оказывают подобное количество за квартал. "Мы очень довольны нашими ребятами, это более чем отличный старт". Работу нового МФЦ на месте курирует опытный эксперт, в его задачи входит налаживание взаимодействия с органами гос. власти, а также проведение различных акций по информированию населения об услугах. Новый офис гостеприимно открыл свои двери для всех жителей района. Добро пожаловать!

Другие новости

МФЦ Дагестана помогает НКО сдавать отчеты онлайн

МФЦ Дагестана запустил новую услугу для некоммерческих организаций: помощь в онлайн-отчетности. В многофункциональных центрах Республики Дагестан теперь можно получить бесплатную консультацию и практическую помощь по сдаче электронной отчетности в Министерство юстиции РФ.

30 января 2026 в 16:06
Оператор МФЦ Каспийска – лучший в России!

На юбилейном Всероссийском форуме МФЦ оператор центра госуслуг по г. Каспийск Зарема Рамазанова получила награду в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ»!

29 января 2026 в 16:07
Руководитель МФЦ Дагестана награжден Почетной грамотой Минобороны России

Директор сети многофункциональных центров Республики Дагестан Магомедэмин Арсланалиев получил Почетную грамоту от Министерства обороны РФ.

29 января 2026 в 14:05