Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Выездное совещание Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу

24 апреля 2014 в 00:00

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов принял участие в  выездном совещании Управления Росреестра по Северо - Кавказскому федеральному округу. На встрече обсуждались вопросы исполнения тройственного соглашения между         Управлением Росреестра по РД, Кадастровой палаты РД и Республиканским МФЦ.

Сегодня услуги Росреестра являются наиболее востребованными в многофункциональных центрах республики и составляют около 20% от общего числа предоставляемых услуг. За последний год наблюдается рост количества оказанных через МФЦ услуг, что говорит о взаимной плодотворной работе. «Однако на сегодняшний  день возникают проблемы в процессе организации предоставления услуг в отдельных районах» – отметил директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. Нарушаются установленные законом сроки оказания услуг, необоснованно приостанавливаются дела, отказывают в приеме документов.

По итогам совещания и.о. руководителя Росреестра по СКФО Алексей Мельников  дал указания руководству Росреестра по РД, решить все вопросы, связанные с качественным взаимодействием службы с МФЦ.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08