Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Развитие сети МФЦ в республике Дагестан

06 июня 2014 в 00:00

Сегодня в министерстве связи было проведено совещание на тему «Развитие сети МФЦ в республике Дагестан». Инициатором совещания стал министр связи и коммуникации Сефер Алиев. Министру были представлены срезы оказанных услуг всех филиалов МФЦ за 5 месяцев текущего года. Сефер Алиев посетовал на недостаточную пропаганду МФЦ среди населения. Необходимо показать гражданам насколько выгодно и удобно пользоваться услугами МФЦ. Были отмечены положительные тенденции роста оказания услуг в филиалах МФЦ Магарамкентского района и г. ДагОгни. Некоторым филиалам надо интенсивней проводить информационную работу с населением, с целью привлечения большего количества граждан в МФЦ.

Также необходимо предоставить отчеты по просрочкам каждого дела за последние 5 месяцев, с целью выяснения причин. Провинившиеся сотрудники будут наказаны. Если же вина за сотрудниками органов власти, то необходимо наказывать уже в судебном порядке.

На совещании также обсуждался вопрос открытия удаленных рабочих мест в муниципальных образованиях. "Если в районных муниципальных образованиях не будет проблем с интернетом, то и с открытием удаленного пункта МФЦ проблем не будет"- отметил министр связи Сефер Алиев. Руководители МФЦ должны работать в тесном контакте с главами администраций, они помогут наладить взаимодействие с федеральными органами. МФЦ должны увеличить количество оказанных муниципальных услуг до 40% от всех услуг, оказываемых муниципальным образованием.

1-го сентября 2014 глава республики Дагестан Абдулатипов Рамазан выступит с отчетом о проделанной работе по развитию МФЦ в республики Дагестан.

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08