Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Встреча с представителями ВУЗов

19 марта 2014 в 00:00

В Махачкале прошла встреча директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова с представителями ведущих дагестанских ВУЗов. Главной темой обсуждения, стал вопрос  прохождения стажировки и практики, в многофункциональных центра предоставления услуг.

Осман Хасбулатов рассказал собравшимся о деятельности МФЦ: оказываемых услугах, взаимодействии с органами власти и подборе персонала. «Мы работаем абсолютно прозрачно. Проводим открытый конкурсный отбор, в котором может принять участие любой человек». Основными требованиями к кандидатам являются: наличие высшего или среднего образования, знание компьютера и умение работать с людьми. Сегодня большой упор делается на качество оказания услуг. Заработная плата операторов напрямую зависит от количества и качества оказания услуг. Во всех многофункциональных центрах работают call-центры, для обратной связи с заявителями.

Прохождение практики студентами ВУЗов в филиалах МФЦ не только дает возможность создания кадрового резерва, но и станет хорошей возможностью  для учащихся получить практические навыки. На каждого прошедшего практику студента будет составляться характеристика, на основе которой будет решаться вопрос дальнейшего трудоустройства по окончании им ВУЗа.

На сегодняшний день в республике работает 13 МФЦ. До конца 2014 года в городах и районах Дагестана будут открыты еще 25 центров. Таким образом, студенты получат возможность проходить практику в родных им районах. Представители учебных заведений республики выразили готовность к сотрудничеству и выступили с предложением проводить подобные встречи уже на уровне ВУЗов, непосредственно с участием студентов. «Для учащихся прохождение практики в многофункциональных центрах это возможность профессионального становления и  серьезная мотивация учиться лучше» - уверенны представители учебных заведений республики. 

Другие новости

В Едином контакт-центре РД при МФЦ Республики Дагестан обсудили изменения и увеличение выплат для граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы.

Приглашенный с рабочим визитом начальник Единого пункта отбора на военную службу по контракту в Дагестане Магомеджамиль Салаватов подробно разъяснил порядок прохождения службы, изменения финансовых условий заключения контракта, а также рассказал об изменениях в сторону расширения действующих мер государственной поддержки для военнослужащих и их семей.

16 июля 2026 в 15:58
Участники СВО и их семьи могут оформить бесплатные путёвки в санатории через МФЦ Дагестана

С начала 2026 года в Республике Дагестан выдано около 3 тысяч санаторно-курортных путёвок. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России направило более 110 миллионов рублей.

03 июля 2026 в 13:07
Важная новость для участников СВО из Дагестана

Военнослужащим, получившим тяжёлые ранения и которым установлена I группа инвалидности, назначена единовременная выплата в размере 300 000 рублей из бюджета Республики Дагестан.

24 июня 2026 в 14:08