Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Подписан закон, касающийся организации деятельности многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг

23 декабря 2013 в 00:00

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Федеральный закон принят 13 декабря 2013 года и одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом пункт 2 статьи 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» дополняется подпунктом 77, согласно которому к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации относится решение вопроса об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Федеральным законом вносятся взаимосвязанные изменения в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которыми уточняются организационно-правовые формы многофункциональных центров, функции многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, полномочия высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в отношении таких центров.

Источник: kremlin.ru

Другие новости

МФЦ РД приняли свыше 55 тысяч заявлений на компенсацию от пострадавших в ЧС

Республиканские МФЦ работают в полную силу, оперативно принимая заявления на выплаты за ущерб от наводнения.

30 апреля 2026 в 11:13
Всероссийский субботник пройдет по стране 25 апреля

Всероссийский субботник объединит 88 регионов

17 апреля 2026 в 15:56
МФЦ Дагестана провели экскурсию для школьников Махачкалы

В МФЦ Дагестана побывали учащиеся 50-й школы г. Махачкалы

16 апреля 2026 в 15:54