Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Объем госпошлин, полученных в МФЦ в 2022 году вырос на 34%.

31 марта 2023 в 19:13
Объем дохода поступившего в Республиканский бюджет от уплаты госпошлин на площадках МФЦ за 2022 год составил порядка 152,81 млн. рублей. Об этом сообщил руководитель филиальной сети центров госуслуг Магомедэмин Арсланалиев, на итоговой коллегии министерства экономики Республики Дагестан. Основной рост объема поступлений в 2022 году пришелся за счет услуги по оформлению загранпаспорта. Сегодня, для удобства граждан, в разных муниципалитетах республики установлено семь криптобиокабин, для получения паспортов с электронными носителями. Говоря о деятельности многофункциональных центров за прошедший год, директор республиканского МФЦ рассказал о достигнутых результатах по оптимизации процедур и сроков оказания услуг: реализована возможность подачи заявлений для назначения субсидий на оплату ЖКУ через ЕПГУ, а срок их назначения сокращен с 10 до 7 рабочих дней; удалось полностью перейти на электронный документооборот с УСЗН; обеспечена возможность подачи через МФЦ заявлений на газификацию и открытие лицевых счетов за электричество. Одним из последних реализованных стал проект «Помощь СВОим» - комплекс услуг, направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их семей. Получить консультацию специалиста, сдать документы на предоставление услуг и забрать результаты, родственники участников СВО могут без ожидания, воспользовавшись льготной очередью. В завершении своего доклада, Магомедэмин Арсланалиев отметил, что работа по повышению качества предоставляемых услуг, увеличению сервисов и повышению качества межведомственного взаимодействия будет продолжена.

Другие новости

МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50
«Помощь СВОим» - комплексная поддержка в режиме реального времени

В МФЦ Дагестана реализован проект «Помощь СВОим», направленный на всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Поддержка бойцов и их близких остается одним из приоритетных направлений работы МФЦ.

04 марта 2026 в 15:04