Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Апостиль представляет собой один из способов легализации вывозимых документов за рубеж.

28 марта 2023 в 20:04
Например, если человек отправляется за границу на учебу, то ему нужно подтвердить диплом об образовании, выданный в России. Это нужно сделать для того, чтобы диплом об образовании за границей имел такую же юридическую силу, как в России. Сотрудники МФЦ помогут проставить апостиль на документах, подлежащих вывозу за пределы России. На момент обращения в МФЦ за услугой, при себе иметь: - документ, удостоверяющий личность; - оригинал документа, требующего легализации и его копия; - квитанция об оплате госпошлины (можно оплатить на месте) Проверка подлинности вашего документа об образовании и принятие решения о проставлении апостиля занимает не более 5 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Другие новости

Между МФЦ Дагестана и Министерством труда и соцразвития РД заключено соглашение.

Теперь в филиалах МФЦ предоставляют услугу по присвоению звания «Ветеран труда Республики Дагестан»

01 декабря 2025 в 14:05
Стартовал VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»

Эта инициатива охватывает школьников, студентов, экономически активное взрослое население, пенсионеров и предпенсионеров, включая семьи.

27 ноября 2025 в 14:04
Узнай статус дела у чат-бота МФЦ РД в MAX

Наш инновационный чат-бот в мессенджере МАКС позволяет жителям региона легко и быстро узнать статус дела без необходимости посещения офиса.

27 ноября 2025 в 11:04