Единая справочная служба:8 (8722) 666-999

Оформление универсального пособия обсудили в МФЦ Дагестана

09 февраля 2023 в 03:25
Вопросы, возникающие в рамках организации приема заявлений, на единое универсальное пособие в многофункциональных центрах обсудили представители МФЦ Дагестана и отделения Социального фонда России по РД. Центры «Мои Документы» с 1 января текущего года начали прием заявлений по данной услуге. С помощью одного заявления можно получить целый комплекс мер поддержки: пособия женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности; выплаты на первого ребёнка, при рождении третьего и на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет. Начальник юридического отдела МФЦ РД Абдулжелил Абдулжелилов рассказал об организации приема документов в филиалах МФЦ и озвучил наиболее частые вопросы, которые возникают в ходе формирования заявлений. Как отметили на встрече, большая часть отказных заявлений связаны с занесением неполных данных. В ходе совещания, с учетом озвученных вопросов сотрудниками филиалов и поступившими рекомендациями от представителей Социального фонда, был пересмотрен формат принятий заявлений с дополнительными требованиями к подтверждающим документам. Отметим, что поданное заявление по данной услуге в МФЦ рассматривается до 10 рабочих дней. После принятия положительного решения, выплата поступает в течение 5 рабочих дней

Другие новости

МФЦ РД и ДРОО «Память гор» обменялись опытом оказания психологической и правовой поддержки участникам СВО

В рамках заключенного соглашения между МФЦ и организацией «Память гор» состоялся тренинг по оказанию эффективной психологической, социальной и правовой поддержки участникам СВО и их семьям.

06 марта 2026 в 16:42
МФЦ Дагестана и ДРОО «Память гор» подписали соглашение о поддержке участников СВО

МФЦ Дагестана и общественная организация «Память гор» заключили договор о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по решению вопросов участников специальной военной операции и их семей.

04 марта 2026 в 16:50
«Помощь СВОим» - комплексная поддержка в режиме реального времени

В МФЦ Дагестана реализован проект «Помощь СВОим», направленный на всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Поддержка бойцов и их близких остается одним из приоритетных направлений работы МФЦ.

04 марта 2026 в 15:04