В Республиканском МФЦ подвели итоги III квартала.

20.10.2016

В итоговом совещании приняли участие заместители министра транспорта, энергетики и связи РД А. Арсланов и М. Магомедов. Мероприятие началось с приятной процедуры награждения победителей республиканского конкурса «Лучший МФЦ».

Заместитель министра А. Арсланов поздравил финалистов конкурса и отметил высокие результаты, достигнутые в работе. «Главная задача конкурса, это в первую очередь, повысить качество оказания услуг, выявить и поощрить лучшие МФЦ и лучших сотрудников». Арсланов вручил победителям дипломы, наградные кубки и пожелал удачи на Всероссийском этапе конкурса.

С общей информацией по итогам деятельности многофункциональных центров республики за 9 месяцев текущего года выступил директор УМФЦ О. Хасбулатов. Он напомнил о том, что сегодня в республике функционирует 57 центров госуслуг и 345 удаленных офисов. Ежедневно они принимают более 10 тысяч обращений. В центрах «Мои Документы» можно получить около 400 видов услуг.

С января 2016 года населению республики оказано 1млн. 215 тыс. услуг.  Из них более 150 тысяч  — земельно-имущественные услуги. С начала года зарегистрировано 51.467 тыс. объектов недвижимости (первичное право собственности).  Высокие показатели за этот период по услугам Пенсионного фонда – 120.428 услуг: это в основном  выдача справок о размере пенсии, получение сертификата материнского (семейного) капитала и единовременных выплат (25 тыс.). Увеличилось также количество обращений за распоряжением средствами материнского капитала. За 9 месяцев для регистрации на портале госуслуг в МФЦ обратилась 101 тыс. человек, а паспорта РФ получили 34.543.

На совещании также обсудили рабочие вопросы, большая часть из которых касалась взаимодействия с органами власти в процессе оказания госуслуг. Руководитель ведомства О. Хасбулатов напомнил о важности полученных в результате мониторинга оценок за качество оказания услуг. «Заявители – это главный показатель нашей работы».