Республиканский МФЦ провел конкурсный отбор в Ногайском районе

19.10.2015

Приемная комиссия Республиканского МФЦ выехала в с. Терекли — Мектеб Ногайского района для проведения отбора персонала. В райцентре в скором времени планируется открытие многофункционального центра.

Для участия в собеседовании было подано более 100 анкет. Первый этап конкурсного отбора прошли 25 желающих работать в МФЦ. Все участники конкурса уже приступили к обучению на базе учебного центра Уполномоченного МФЦ.

Поприветствовать ребят в первый день обучения пришли директор «МФЦ в РД» Осман Хасбулатов. Обращаясь к ребятам, он отметил что, многофункциональные центры сегодня играют ключевую роль в построении сервисного государства. «МФЦ избавляет людей от изнуряющих очередей, траты времени и нервов. Вы являетесь тем передовым отрядом, который делает эту работу». Хасбулатов напомнил ребятам о важности этой работы, ответственности, которая на них возлагается и пожелал успехов в учебе!
Развитие сети МФЦ в республике Дагестан идет согласно плану реализации приоритетного проекта главы РД Р.Г. Абдулатипова. Сегодня в республике функционирует 33 центра оказания государственных и муниципальных услуг. До конца 2015 планируется открыть еще 24 центра.