Республиканский МФЦ и Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

15.04.2016

Директор Республиканского Многофункционального центра Осман Хасбулатов и Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о том, что во всех 55 филиалах МФЦ Дагестана будут оказываться 16 услуг Агентства. Кроме того, в целях повышения качества услуг стороны договорились о создании рабочей группы по взаимодействию. В рамках встреч этой группы будут определены графики проведения мастер-классов для сотрудников многофункциональных центров.

Для гостя Центра была проведена экскурсия, в ходе которой Магомедов ознакомился с работой МФЦ. В частности, руководителю Агентства был продемонстрирован принцип организации деятельности операторского зала, непосредственно взаимодействующего с гражданами. Башир Магомедов ознакомился также с работой отдела мониторинга и качества оказания услуг.

Презентуя секцию «МФЦ для Бизнеса», директор Многофункционального центра РД отметил, что это комплексная поддержка, направленная на облегчение жизни предпринимателей. «Для бизнесменов республики в МФЦ разработана комплексная программа, которая насчитывает 114 видов услуг»,- сказал Осман Хасбулатов.

По его словам, уже сейчас бизнесмены получают множество услуг в МФЦ: это регистрация ИП, получение лицензий на перевозку пассажиров, оформление земельных участков, получение разрешения на строительство, регистрация права собственности и многие другие.

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана в свою очередь отметил огромное поле для сотрудничества двух организаций.

«Подписанное соглашение положительно скажется на инвестиционном климате в республике, так как одной из ключевых составляющих создания благоприятных условий для ведения бизнеса — это снижение административных барьеров, повышение доступности представителей бизнес-структур к получению государственных и муниципальных услуг»,- заключил Башир Магомедов.