МФЦ и Минмолодежи Дагестана договорились о создании мобильного офиса

26.01.2017

Сегодня прошла расширенная коллегия Министерства по делам молодежи Республики Дагестан. В ней принял участие начальник проектного офиса ГАУ РД «МФЦ в РД» Ислам Мусаев.
Выступая с докладом, он рассказал о роли МФЦ в повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В том числе в электронном виде. Мусаев озвучил результаты реализации проекта «Электронный гражданин».
«С момента старта проекта нам удалось зарегистрировать более 40 тысяч учащихся школ и ВУЗов на Едином портале госуслуг. На сегодняшний день МФЦ регистрирует население на портале госуслуг, но это лишь первый этап проекта». Мусаев изложил план совместной работы с Министерством молодежи республики для реализации следующего этапа проекта — обучения населения электронной грамотности. «Мы планируем сотрудничать с комитетами молодежи на местах. Сотрудники МФЦ будут обучать представителей молодежи работе на портале, а те в свою очередь будут вести обучающие курсы для жителей муниципалитетов». В планах также создание мобильного офиса, в который войдут как сотрудники МФЦ, так и представители молодежного правительства, отметил на встрече Мусаев.
В 2017 году МФЦ республики планируют на площадке центров госуслуг провести регистрацию на портале Госуслуг более 350 тысяч жителей республики. Это позволит достичь отметки в 700 тысяч, что составит более 30% от всего населения республики.