Делегация из Татарстана в рамках сотрудничества между регионами посетила Республиканский МФЦ

27.07.2018

Встретил делегацию директор МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев.
Руководитель МФЦ совместно со специалистами ознакомили гостей с работой многофункциональных центров на примере филиала МФЦ по Ленинскому району.
Арсланалиев рассказал о реализации принципа «одного окна», а также о новшествах в сфере оказания услуг в многофункциональных центрах.
В частности, гостям показали работу сервиса «Экспресс документы», а также предложили воспользоваться услугой «в кафе».
В ходе визита в МФЦ делегация из Татарстана ознакомилась с работой бизнес – центра. Юрист МФЦ рассказал гостям о комплексе услуг «МФЦ для бизнеса», а также о преимуществах получения услуг по принципу «одного окна» в многофункциональном центре.
Затем гостям поэтапно показали, как проходит оформление одной конкретной услуги в МФЦ. Универсальный специалист рассказал о стимулирующей системе оплаты труда и продемонстрировал работу специального счетчика, который в режиме реального времени показывает стимулирующую надбавку каждого сотрудника.
Гостям показали также помещение цифрового фотографирования для получения загранпаспортов и водительских удостоверений.
Делегация из Татарстана также посетила учебный центр МФЦ, где прошли подготовку уже более 1900 сотрудников, работающих в филиалах МФЦ и в Уполномоченном МФЦ РД.
В рамках встречи также прошло совещание, на котором обсуждали взаимодействие многофункциональных центров с органами власти, а также говорили о внедрение технических новшеств в работу МФЦ.
Обсуждали также особенности и преимущества комплексных программ АИС и ПК ПВД. По результатам рабочего визита гости встретились с Министром экономики и территориального развития РД Османом Хасбулатовым, и поделились своими впечатлениями о работе сети МФЦ Дагестана. Хасбулатов рассказал гостям о создании и развитии МФЦ в республике, а также ответил на все интересующие гостей вопросы.