Завершилось обучение операторов удаленных офисов МФЦ, которые откроются в ближайшее время в 5 районах республики.

25.07.2014

В течение двух недель проходили лекции-семинары по социальным, земельно-имущественным, паспортным и другим услугам, предоставляемым в многофункциональных центрах. Также будущие сотрудники обучались работе в программе АИС «МФЦ Систем». С кандидатами на вакантные должности работали также психологи. Специально приглашенный бизнес — тренер провел с ребятами навыковые тренинги. Операторы учились коммуникабельности, умению работать в команде и находить язык с людьми разного типа.

Во время заключительной лекции с будущими сотрудниками МФЦ встретился директор Уполномоченного МФЦ Осман Хасбулатов. Он рассказал о задачах стоящих перед каждым работником МФЦ и важности качественного оказания услуг и обращения с заявителями.

В ближайшие две недели кандидаты смогут применить полученные теоретические навыки на практике в процессе стажировки в действующих МФЦ, при оказании услуг заявителям. Последующая аттестация выявит лучших, которые и станут операторами удаленных офисов МФЦ в Дербентском, Бабаюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Кизилюртовском районах.