Выставка «Деловой Дагестан 2014».

20.03.2014

Республиканский МФЦ принял участие в открывшейся сегодня в Махачкале межрегиональной выставке «Деловой Дагестан 2014».  В работе выставки принимают участие более 100 предприятий и организаций Республики Дагестан и других регионов России.  Делегации из Ставропольского края, Чеченской Республики, Республики Ингушетия и других регионов.

Свой стенд  представило также  министерство связи и телекоммуникаций республики Дагестан. На выставочной  площадке ведомства любой желающий мог воспользоваться порталом госуслуг, а также  оформить прямо на месте универсальную электронную карту. 

Информацию о своих услугах, на выставке в рамках стенда Минкомсвязи, также представил республиканский МФЦ.  Специалист центра  оказал консультативную помощь всем желающим получить  услуги в многофункциональных центрах. Он рассказал, посетившему экспозицию Минкомсвязи заместителю председателя правительства республики Дагестан Абусупьяну Хархарову, о принципе работы центров и предоставляемых МФЦ услугах.   Являясь председателем комиссии по повышению качества и доступности предоставления, государственных и муниципальных услуг, Абусупьян Хархаров отметил важность деятельности МФЦ. Многофункциональные центры  один из серьезных барьеров  коррупции, борьбу с которой сегодня руководство республики возвело в ранг приоритетных.

Сегодня население республики может получить в многофункциональных центрах более 160 видов услуг.  Оформить зеленку, субсидии, сменить фамилию, оформить ребенка в детсад и многое другое.  На развернутой площадке гости выставки могли ознакомиться не только с деятельностью МФЦ, но и увидеть в режиме реального времени процесс оказания услуг в филиалах республики.