«Вперед, Россия! Вперед, Дагестан! Вперед, Махачкала!»

06.03.2018

В мероприятии приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артём Здунов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Поддержать масштабное мероприятие, проходившее на стадионе имени Елены Исинбаевой, также пришли депутаты ГосДумы РФ, Народного Собрания РД, члены Правительства РД, представители Администрации Главы и Правительства РД, муниципальных образований, Общественной палаты РД, политических партий, общественных и спортивных организаций.
Приветствуя участников зарядки, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов сообщил, что принимает эстафету от Чеченской Республики. «Дагестан всегда славился своими спортивными достижениями, великими спортсменами. Нужно знать, что все начинается с малого — как и с детьми начинаем зарядку. Мы приветствуем на гостеприимной дагестанской земле наших дорогих гостей», — сказал премьер-министр.
В свою очередь, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов напомнил о выдающихся достижениях известных дагестанских спортсменов, которыми по праву все гордятся.
«Я уверен, что 18 марта мы все, как один — Махачкала, Дагестан, Северный Кавказ, вся страна — сделаем зарядку и потом придем на избирательный участок, чтобы определить дальнейшую судьбу нашей страны».
Всероссийская эстафета стартовала 1 марта, и к ней могут присоединиться все желающие. Акция организована ФАДН России в рамках проекта «Межнациональное движение «ПроРФ».
18 марта — день выборов Президента Российской Федерации — в регионах страны пройдут массовые тренировки, в ходе которых будет выполнено 180 318 спортивных упражнений: приседания, подтягивания и прочее. Акция проходит и в социальных сетях с хештегами #ТвойГолосРешает, #ПроГолосуй180318.