Волонтеры помогут МФЦ проводить эффективную информационную работу с населением.

22.10.2014

МФЦ в РД заключил соглашение о сотрудничестве с Северокавказским филиалом РПА Минюста России. В рамках заключенного соглашения была создана мобильная группа из студентов- волонтеров. Согласно плану проводимых мероприятий по повышению информационного освещения населения Новостроя, «Мобильная группа» займутся информированием жителей о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры.

Студенты с воодушевлением принялись за дело. Волонтеры совершили подомовой обход почти 60-ти хозяйств. Совместно с экспертами МФЦ ребята оказали консультационные услуги жителям п. Новострой. Волонтеры и специалисты многофункционального центра рассказали о возможности получения целого перечня услуг и ответили на все интересующие вопросы.

И.о. директора Новолакского МФЦ Абдулжелил Абдулжелилов выразил надежду на продуктивное сотрудничество, которое поможет эффективнее проводить информационную работу. Заведующий юридической клиники Шарип Даитмирзаев в свою очередь отметил, что работа в рамках соглашения с Республиканским МФЦ позволит студентам получить необходимый опыт в работе с населением. Кроме того, волонтеры проведут для жителей района своего рода правовой ликбез.