Вносить оплату за госпошлину в МФЦ теперь можно с помощью банковской карты

26.11.2018

Сегодня, в рамках проекта «Безналичный Дагестан», реализуемый Правительством РД и Сбербанком, в МФЦ Республики Дагестан прошло мероприятие, посвященное презентации новшества- pos-терминалов, с помощью которых можно производить безналичные операции по оплате госпошлины.
Мероприятие началось с пресс-подхода, где на вопросы журналистов отвечали управляющий дагестанским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Артемов, первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов и директор МФЦ Магомедэмин Арсланалиев.
Как отметил на встрече с журналистами Артемов, теперь жители Дагестана могут оплачивать различные услуги в МФЦ с помощью банковской карты или любым бесконтактным способом, не отходя от окна обслуживания. Специалисты центра сразу же могут принять платеж с помощью терминала.
Директор МФЦ, комментируя установку терминалов в филиалах МФЦ, отметил. что это значительно облегчит процесс оформления услуг для заявителей, и что немаловажно, сократит время обращения в МФЦ. «Принцип «одного окна», заложенный в основу работы центров «Мои Документы» дополнился еще одним качественным пунктом: теперь весь процесс, с момента обращения и оформления услуги находится в зоне ответственности специалистов МФЦ» — отметил Арсланалиев.
После общения с журналистами, присутствующих ознакомили с работой новшества и наглядно показали процесс оформления услуги с помощью pos-терминала.
Отметим, что терминалы уже установлены в 5 офисах МФЦ Дагестана, которые находятся в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте и Дербенте. Перечень операций, которые можно провести по безналичному расчету с помощью терминалов включает платежи в адрес МВД России, ФНС, Росреестра, ЖКХ.