В Республиканском МФЦ прошло очередное видеоконференц-совещание.

21.08.2014

В самом начале обсудили приятные новости по транспорту. Директорам филиалов будут оплачивать аренду машин и выделять средства на топливо.

Также директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, отметил, филиалы должны развивать коммерческие услуги. В ближайшее время будет подписано соглашение с представителями страховых компаний. Обратившись в многофункциональный центр, заявитель сможет получить не только государственные и муниципальные услуги, но и оформить страховку на свой автомобиль. Это на сегодня одна из самых популярных услуг в сфере страхования. Кроме того, можно будет застраховать недвижимость и даже собственную жизнь.

На совещание был также приглашен партнер МФЦ, представитель фирмы ООО «Кадастр», Курбанов А.М. Осман Хасбулатов подчеркнул грамотно выстраиваемую работу компаньонов. Принимая во внимание не высокие доходы жителей сельских поселений совместно с руководителями филиалов обсудили вопрос снижения цен на услуги межевания. На сегодняшний день в зависимости от удаленности села, цена колеблется от 3 000 до 4500 рублей. Курбанов также выступил с предложением, при предоставлении к замерам от 10 участков и больше, цена за услугу межевания будет снижена до 2500 рублей.

Осман Хасбулатов поблагодарил партнера за такое выгодное предложение.Главная задача это качественно оказать услугу, фирма ООО «Кадастр», отвечает за каждый замеренный участок, предоставляя не только умеренные цены, но и высокий уровень замеров с погрешностью всего 1 см. Со своей стороны Республиканский МФЦ выделит дополнительную штатную единицу, курьера-межевика, который будет договариваться об удобном времени проведения замеров, как для кадастровых инженеров, так и для заявителя, что в разы ускорит и облегчит работу.

В конце совещания обсудили вопросы отдельных филиалов. Обсудив все вопросы, Осман Хасбулатов поблагодарил всех участников и пожелал коллегам успехов и плодотворной работы.