В Республиканском МФЦ обсудили послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному собранию республики

02.02.2016

В обсуждении послания Главы Дагестана в режиме видеоконференции приняли участие и коллективы 55 многофункциональных центров республики.

Руководитель УМФЦ Осман Хасбулатов отметил, что послание главы это отчет о том, чего удалось добиться за прошлый год, какие задачи реализованы и что еще предстоит реализовать. Масштабные преобразования, произошедшие в нашей республике за последние три года — это в первую очередь укрепление государственной власти, обеспечение безопасности жителей Дагестана. И сегодня в республике продолжается непримиримая борьба с терроризмом, беззаконием, бандитизмом и коррупцией.

Глава Дагестана, подводя итоги, подчеркнул, что в республике удалось обеспечить позитивную динамику развития экономики, укрепить и обновить органы власти всех уровней, усилить социальную поддержку населения и многое другое.

Среди достижений прошедшего года и исполнение «майских указов» Президента РФ В. Путина. В частности реализация программы по созданию сети МФЦ в Дагестане.

«Завершив программу по созданию центров нам необходимо продолжить работу по совершенствованию качества предоставления услуг» — подчеркнул в ходе обсуждения директор УМФЦ Осман Хасбулатов.

Глава республики также отметил, что значительную роль в социально-экономическом развитии республики должно играть малое и среднее предпринимательство. Однако сегодня в Дагестане потенциал среднего и малого предпринимательства не реализуется. «Большую помощь в этом вопросе можем оказать мы» — заявил Осман Хасбулатов. «Реализовав проект «МФЦ для бизнеса», мы сможем оказать помощь предпринимателям от открытия бизнеса, до получения различных форм государственной поддержки».

В завершении, директор Республиканского МФЦ напомнил что, послание Главы РД Р. Абдулатипова также является планом мероприятий для реализации в 2016 году. И их исполнение одна из главных задач нашей деятельности.