В Общественной приемной Президента РФ В. Путина провел прием граждан Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов

21.03.2017

С просьбой к руководству республики обратился врач-реаниматолог из с. Солтанянгиюрт Кизилюртовского района Руслан Мугадов. Он озвучил просьбу о содействии в завершении строительства местного спортивно-оздоровительного комплекса, включающего залы для занятий борьбой и боксом, волейбольную площадку, футбольное мини-поле, а также актовый зал для проведения различных мероприятий и встреч.
«Проект будет реализован в полном объёме, раз мы взяли на себя такие обязательства – заверил Рамазан Абдулатипов. «Строительство социально важных учреждений нужно осуществлять при наличии необходимых финансовых средств, если нет денег, то и начинать не нужно. Долгостроев в республике быть не должно, и начатые работы необходимо завершить в срок!»
Уроженка с. Гурбуки Карабудахкентского района Аминат Ханапиева обратилась в приемную Президента РФ за помощью в строительстве больницы, рассчитанной на обслуживание ближайших населенных пунктов. В 6 корпусах будут располагаться хирургическое, урологическое, инфекционное, терапевтическое и другие отделения.
Глава Дагестан с уверенностью заявил: «Больница будет достроена. В Дагестане ведется активная работа в части укрепления материально-технической базы системы здравоохранения, и все социально значимые объекты будут достроены и введены в эксплуатацию в установленные сроки». В этой связи Рамазан Абдулатипов адресовал соответствующее поручение первому заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексею Гасанову. Напомнив о том, что,
Самое главное, чтобы там работал добросовестный медицинский персонал. В Дагестане функционируют лечебные учреждения, оснащенные современным оборудованием, среди них — онкологическая больница, центр имени Аскерханова. В Махачкале также построен Перинатальный центр, не уступающий по уровню германским клиникам. И после ввода больницы в селе Гурбуки правильным будет открыть новый детский сад на 200 мест».
В приеме также участвовал главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Дагестану Василий Колесников.