В министерстве труда и социального развития республики Дагестан прошла презентация Республиканского молодежного центра занятости «Успех».

30.07.2014

В министерстве труда и социального развития республики Дагестан прошла презентация Республиканского молодежного центра занятости «Успех». На мероприятие были приглашены зампредседателя правительства Дагестана А. Карибов, министр по делам молодежи З. Курбанов, министр торговли и инвестиций Ю. Умавов, директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов и ректоры дагестанских ВУЗов.

Руководитель центра Заур Омаров рассказал собравшимся о деятельности открывшегося учреждения. Центр будет заниматься сбором и размещением информации о вакансиях, проведением собеседований, участием в ярмарках вакансий, содействие в трудоустройстве, а также оказание помощи в подборе квалифицированного персонала предприятиям и организациям. Эта работа будет проводиться с помощью молодежного парламента республики и молодежных общественных организаций.

На презентации центра был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с ВУЗами и министерствами. Успешной работы центру пожелал и директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. Он выразил надежду на продуктивное сотрудничество с молодежным центром занятости. До конца этого года в республике будет открыто более 20 многофункциональных центров, а это около 500 рабочих мест. Вакансии будут открыты по социальному и юридическому направлению.