В Махачкале открылся единый центр оказания услуг «Мой бизнес»

31.12.2019

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Глава Дагестана Владимир Васильев, руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, председатель Правительства РД Артём Здунов, министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов и другие.
Владимир Васильев поблагодарил всех, чьими стараниями состоялось открытие центра. «Бизнес Дагестана имеет огромнейший потенциал. И надеюсь, что с открытием центра «Мой бизнес» в Дагестане решится ряд проблем предпринимателей. Во всяком случае, мы едины в Правительстве в том, что будем оказывать предпринимателям всяческую помощь».
После перерезания красной ленты гости осмотрели центр и пообщались с сотрудниками. Уникальная площадка предполагает оказание широкого комплекса услуг для бизнеса в режиме «одного окна».
Обратившись в центр, предприниматели могут получить порядка 200 видов услуг, начиная от консультации юриста, заканчивая получением лицензии или государственных субсидий. Здесь же можно пройти профессиональное обучение и комплексные услуги по бизнес-ситуациям.
Кроме того, центр «Мой бизнес» оснащен зонами комфортного ожидания, переговорными комнатами, коворкингом с технически оснащенными рабочими местами и просторным конференц-залом для проведения разного формата образовательных и деловых мероприятий.