Центры Мои Документы ведут прием заявлений на получение жилищных субсидий для инвалидов

23.06.2020

В рамках реализации проекта по обеспечению жильем инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов на площадках многофункциональных центров республики организован прием заявлений от граждан.
На получение субсидии могут претендовать граждане РФ, являющиеся инвалидами 1-й группы и семьи, имеющие детей- инвалидов, состоящие в республиканском сводном списке отдельных категорий граждан.
Социальный проект предусматривает предоставление инвалидам субсидий на приобретение жилья. Объем собственных средств заявителя должен составлять не менее 750 тысяч рублей. Данная сумма может быть внесена за счёт ипотечного кредита, либо⠀из средств материнского капитала, при достижении ребенка трех лет. Вся остальная стоимость жилья будет компенсироваться за счёт средств бюджета.
Субсидия может быть использована на приобретение жилого помещения только на территории Республики Дагестан, а ее получателями могут выступить граждане, живущие на территории региона.⠀
Подать заявление на получение субсидий можно в любом из многофункциональных центров республики, предварительно записавшись на прием.