Торжественное открытие многофункционального центра в с. Ново-Каякент

14.02.2015

Строительство и подготовка здания, отбор и обучение специалистов, работа в тестовом режиме – все это этапы, которые проходят многофункциональные центры перед главной церемонией открытия. Не стало это исключением и для МФЦ Каякентского района. 14 февраля состоялось торжественное открытие многофункционального центра в с. Ново-Каякент. Поздравить селян и коллектив центра с долгожданным и радостным событием прибыли Министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и и.о главы Каякентского района Магомедэмин Гаджиев.

«Мы сегодня открываем многофункциональный центр, в котором будут оказываться более 200 государственных и муниципальных услуг. В будущем планируется пополнение этого перечня. Теперь, у каждого жителя появилась возможность, обратившись с минимальным пакетом документов, получить качественно и в короткие сроки необходимую услугу» — отметил Сефер Алиев. «В течении года будет открыто еще 35 центров в городах и районах республики» — напомнил министр.
Далее с приветственным словом в адрес собравшихся обратился руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатович.

«Я хочу поздравить всех с этим радостным событием. Деятельность МФЦ значительно упрощает оформление услуг и в корне меняет отношение граждан к власти. Все специалисты многофункциональных центров проходят обучение на базе Республиканского МФЦ. Таким образом, мы формируем новый образ госслужащих. Мы будем делать все, чтобы вы были довольны качеством оказываемых услуг. Добро пожаловать в наш центр!»

Многофункциональный центр рассчитан на 5 окон приема заявителей. Центр обеспечен всем необходимым для предоставления максимального количества услуг в кратчайшие сроки. Уютный зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами с образцами заполнения заявлений, платежным терминалом, порталом госуслуг. Кроме того, для заявителей с детьми предусмотрен красочный детский уголок.