Стартовал прием заявок на получение субсидий по программе развития горных территорий в Республике Дагестан

21.09.2021

Минэкономразвития РД объявляет о приеме заявлений на участие в отборе по предоставлению субсидий госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».
Субсидии будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность в горных территориях республики.
Поддержка предусматривает возмещение части затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство теплицы, на строительство оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище), на покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники (для ЛПХ).
В этом году в программу включен новый вид грантовой поддержки в форме субсидии на закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих личные подсобные хозяйства.
Прием заявок продлится до 15 ноября 2021 года. Подать документы можно непосредственно в самом министерстве, либо в центрах «Мои Документы». Также подать заявку можно электронно, на портале госуслуг.