Сегодня в Уполномоченном МФЦ прошло первое селекторное совещание

06.02.2019

Сегодня в Республиканском МФЦ прошло первое селекторное совещание под председательством Заместителя председателя Правительства РД — министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой.
Как было ранее отмечено, мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта Республиканского МФЦ и Минимущества Дагестана — “Недвижимость для бизнеса».
В рамках данного проекта обратившись в любой из центров госуслуг можно подать заявку на приобретение в собственность, либо в аренду земельного участка или помещения, находящегося в собственности республики Дагестан.
Ознакомиться с перечнем республиканской недвижимости можно на сайте МФЦ и Минимущества Дагестана.
Совещание проходило в формате видеоконференции. В нем приняли участие директор Республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев, представители муниципалитетов и сельхозтоваропроизводители республики.
В ходе совещания от жителей районов поступали вопросы по самым различным земельно-имущественным ситуациям, с которыми те столкнулись в ходе предпринимательской деятельности.
Вице-премьер Екатерина Толстикова выслушав обращения граждан, озвучила конкретные предложения по каждой ситуации.
Она также отметила, что все поднятые проблемы взяты на контроль.
По итогам первой встречи с сельхозпроизводителями по всем проблемным вопросам
будет проведен анализ, совместно с представителями администраций, сотрудниками Минимущества Дагестана и специалистами МФЦ.
Принятые по ним решения озвучат на следующем селекторном совещании.
Проведение подобных встреч на площадках МФЦ в формате ВКС планируется сделать регулярными. Следующая встреча состоится через две недели.
Все желающие принять участие в совещании могут обратиться в многофункциональный центр своего муниципалитета.
Точное время проведения мероприятия можно будет узнать на официальных аккаунтах МФЦ и Минимущества Дагестана.