ПРОЕКТ «МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА» ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕНЕ ДАГЕСТАНА

26.11.2016

Вчера, 25 ноября в конференц-зале ректората Дагестанского государственного технического университета состоялось заседание Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в республике Дагестан. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств РД, общественных организаций и бизнес-сообществ.
Данный совет был создан с целью выявления и решения проблем в сфере бизнеса. Одним из основных вопросов заседания стал проект «МФЦ для бизнеса». О ходе реализации проекта доложил заместитель директора ГАУ МФЦ РД Магомедэмин Арсланалиев.
В своем выступлении он рассказал, что данный проект включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур. В каждом многофункциональном центре создано отдельное окно для обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства, а в крупных центрах созданы целые бизнес-зоны.
На сегодняшний день программа насчитывает 171 видов услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера: от подготовки документов для регистрации ИП или ЮР лица, до получения различного рода форм государственной поддержки.
«С начала года на площадках наших центров зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей более 1100 человек» — отметил Арсланалиев.
По результатам заседания, деятельность МФЦ была оценена экспертами на высшем уровне и достигнуты договоренности о более тесном сотрудничестве в области предоставления качественных государственных и муниципальных услуг.