Подведены итоги регионального конкурса «Лучший МФЦ» в Республике Дагестан

28.09.2016

Были приняты заявки участников в номинации «Лучший МФЦ», которые, в свою очередь, делились на МФЦ более 20 окон, где было подано 4 заявки, и МФЦ менее 20 окон, где участвовали 40 претендентов.

По результатам рассмотрения заявок, представленных на конкурс, и по результатам голосования победителями конкурса в номинации «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (в категории — МФЦ с количеством действующих окон обслуживания более 20) признаны следующие участники:
Первое место разделили два филиала Республиканского МФЦ. Центры «Мои Документы» в городах Дербент (25 окон) и Хасавюрт (27 окон).
Второе место присуждено одному из 40 оконных центров столицы – филиалу МФЦ РД по Ленинскому району г. Махачкалы.
В категории — МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20 победителями признаны также 2 филиала. МФЦ г. Буйнакск (13 окон) и МФЦ по Кизлярскому району (5 окон). Второе и третье места присуждены филиала МФЦ г. Дагестанские Огни и МФЦ по Каякентскому району соответственно.

В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» приняли участие 30 номинантов. Победитель определялся по следующим критериям: количество оказанных услуг за полугодие, процент оказанных услуг отдельным специалистом от общего количества услуг, оказанных в центре, наличие у него благодарностей и наград, отсутствие административных взысканий.
Республиканская комиссия в составе представителей Минтрансэнергосвязи и Республиканского МФЦ оценила весь представленный материал: фото- и видео-презентацию номинантов, профессиональные качества участника конкурса, предложения, направленные на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Также в итоговой сумме баллов учитывались результаты тестовых заданий.

В результате звание «Лучшего оператора Республики Дагестан» получил универсальный специалист МФЦ по Хивскому району Ферида Исаева. Второе место — Фатима Шахбанова, оператор многофункционального центра г. Буйнакск, третье — Сабина Гурбаева оператор Ленинского района г. Махачкалы.
Всем призерам будут вручены дипломы Министерства транспорта, энергетики и связи РД первой, второй и третьей степени соответственно.
Победители представят республику на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», который проводится Министерством экономического развития Российской Федерации. Дагестан примет участие во всех трех номинациях федерального конкурса, среди которых также есть «Лучшая практика по информатизации». Прием заявок на участие начнется с 10 октября 2016 года.

Напомним, в 2015 году МФЦ по Хивскому району был признан лучшим в России среди центров до 20 окон. Кроме того, представитель от Дагестана вошел в десятку лучших универсальных специалистов страны (из более чем 300 тыс. операторов), за что получил благодарность от председателя правительства РФ Д. Медведева.
Также в прошлом году МФЦ Дагестана был отмечен за создание отдела кадастровых инженеров.