Открытие в Магарамкентском районе.

28.12.2013

Второй филиал Республиканского многофункционального центра центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) 28 декабря открылся в Магарамкентском районе. В торжественной церемонии приняли участие Министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев, Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, Глава МО "Магарамкентский район" Фарид Ахмедов, недавно назначенный Полпред Южного округа Дагестана, Глава Администрации муниципального района Магарамкентский Мусафенди Велимурадов представители органов исполнительной власти, СМИ и конечно же жители района. Гостей принимал Директор Магарамкентского филиала МФЦ Исак Исаков.

Здание основательно подготовили к долгожданному открытию – вход был украшен шарами, перед крыльцом по традиции красовалась красная лента. Ее перерезали Министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев, Глава района Фарид Ахмедов и директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. После гостей пригласили в помещение.

Первым делом специалисты разъяснили Фариду Ахмедову, который стал 1 заявителем МФЦ, все тонкости работы терминала, посредством которого можно записаться на консультацию по электронной очереди. После получения номерка главу района тут же пригласил к окну автоответчик. По легенде, ему нужно было оформить услугу «получение выписки о наличии недвижимости» – оператор не спеша огласил клиенту сроки и формальности выполнения государственной услуги.

Кроме пяти рабочих мест для операционистов, есть стойка администратора, где посетителям ответят на все интересующие вопросы, а также выдадут справки и другие документы, имеет касса, где можно произвести необходимые выплаты, и получить дополнительные услуги. В остальных помещениях находятся, эксперты, юрист, курьер – все те, кто обеспечивает своевременное предоставление услуг.

«Интернет в Дагестане есть далеко не у каждого, а люди пожилого возраста часто и вовсе не слышали о нем. Нам важно, чтоб заявитель пришел в МФЦ один раз и получил весь комплекс услуг» – отметил Осман Хасбулатов.

Платошин заверил, что никто из клиентов не будет обделен вниманием. Помимо всего прочего, на этом же этаже размещен рабочий стол, компьютер с доступом в интернет, посредством которого заявитель может самостоятельно найти необходимую ему информацию.

Многих жителей района приятно удивил внешний вид сотрудников, улыбчивость и приветливость персонала. В нашем неспокойном регионе особенно важны подобные моменты.

С благодарностью стоит отметить артистов Межпоселенческого центра культуры, и танцевальный ансамбль "Магарамкент", который порадовал гостей выступлением.

Ранее 26 декабря был также открыт филиал МФЦ в г.Дагестанские огни. Уже сейчас в каждом филиале не менее 15 работников — преимущественно молодежь в возрасте от 18 до 33 лет, также трудоустроиться могут инвалиды.

В ближайшее время на сайте будет размещена информация об открытых вакансиях на позиции операторов, экспертов, юристов, сисадминов по всему Дагестану. Через сайт, либо через почту info@mfcrd.ru или по тел. 666 -999 вы можете записаться на собеседование.

Если Вы хотите стать участником нашей команды, и внести вклад в развитие региона – пишите и звоните нам!