Отбор персонала для работы в МФЦ г.Махачкалы по Кировскому району

14.02.2015

Республиканский МФЦ уже весной откроет один из своих филиалов в городе Махачкала. В ближайшее время многофункциональный центр появится в Кировском районе столицы. Накануне прошел открытый конкурсный отбор персонала для работы в центре. Заявки на участие подали почти 400 человек. Согласно системе отбора приемная комиссия Республиканского МФЦ оценивала ребят по 5-ти балльной системе. Основными требованиями стали базовые знания о деятельности многофункциональных центров, оказываемых услугах и навыки работы за компьютером. В работе с людьми важны такие качества как коммуникабельность и умение избежать конфликта. «Сегодня сотрудники многофункциональных центров являются фронт-офисом правительства республики, которые напрямую общаются с жителями. Сотрудник МФЦ – это компетентный, тактичный, креативный человек, готовый выслушать, улыбнуться и помочь» — уверенна зам. директора ГАУ РД МФЦ в РД по кадровой работе Марина Вагабова.

Собеседование из за большого количества желающих проходило в три этапа. В результате было отобрано 75 претендентов на должности в Махачкалинском филиале МФЦ. Прежде чем ребята приступят к работе, им предстоит пройти обучение в Учебном центре Республиканского МФЦ и получит навыки работы с заявителями.

Офис МФЦ по Кировскому району планируется открыть в начале мая. В скором времени будет начато строительство головного офиса Республиканского МФЦ в Ленинском районе г. Махачкалы, на 40 окон, с единым республиканским call- центром и учебным классом. Для удовлетворения потребностей столицы, которая составляет 140 окон, планируется открытие еще нескольких филиалов в разных районах города.