Осторожно, мошенники

25.05.2020

Обращаемся к вам в связи с участившимися в последнее время случаями попыток мошенничества. В последнее время появилось большое количество сообщений о якобы платных услугах МФЦ.
Аферист представляется сотрудником Многофункционального центра и сообщает, что может оформить разного рода услуги (оформление пособий до 3 лет, постановка на учет по безработице, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг).
Для этого просит скинуть на номер своего мобильного телефона фото паспорта и других необходимых документов. Оплату предлагается сделать онлайн, на счет банковской карты. ⠀
Напоминаем, что все государственные и муниципальные услуги предоставляются сотрудниками МФЦ БЕСПЛАТНО⠀и только при личном обращении заявителя.⠀⠀
Сотрудники МФЦ никогда не запрашивают персональные данные по телефону, обзванивают заявителей только в случае готовности результатов услуг или в случае необходимости донесения дополнительных документов!!
Просим вас быть бдительными, никому не передавать свои персональные данные и данные банковской карты, а также не перечислять денежные средства на подозрительные счета! Обо всех случаях возможного мошенничества рекомендуем незамедлительно сообщать в полицию.