Очередное совещание с представителями филиалов прошло в Республиканском МФЦ

02.10.2014

На встрече обсудили работу программы АИС «Логистика», которая в результате доработки, стала более адаптированной для оказания услуг. Говорили также о внедрении в офисах МФЦ в ближайшее время целого ряда электронных сервисов, что сделает оказание многих услуг проще, а получение некоторых из них еще и ускорит.

Большое внимание уделили вопросу качества оказания услуг и работе с заявителями. Основными принципами остаются: коммуникабельность, вежливое и внимательное обращение. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что при любых ситуациях работник центра должен соблюдать этику поведения с клиентами. Необходимо откорректировать работу call –центров некоторых филиалов. Консультирование населения одна из важнейших составляющих работы МФЦ.

На совещании также был поднят вопрос работы по информированию населения о деятельности МФЦ. Сегодня идет процесс перехода многофункциональных центров на новый бренд – Мои документы. Подомовой обход и встречи с коллективами это возможность разъяснить населению принципы работы и рассказать о новом имени МФЦ.

Еще одно направление работы по информированию — это социальные сети. Сегодня все филиалы Республиканского МФЦ имеют свои аккаунты. Небольшой мастер-класс по ведению страниц и работе с фотоматериалами дал специалист пресс-центра Ислам Мусаев.