Обучение операторов удаленых офисов МФЦ

14.07.2014

В Республиканском МФЦ началось обучение, кандидатов на должности операторов удаленных офисов, которые откроются в ближайшее время в 6 районах республики.

В результате открытого конкурса из 50 человек было отобрано 18. Отбор проводился в три этапа: устное собеседование, проверка навыков работы за персональным компьютером, психологическое тестирование.

Успешно прошедшие испытания кандидаты были приглашены на обучение. В течение двух недель они будут обучаться в Учебном центре Уполномоченного МФЦ. С будущими операторами МФЦ работают специалисты различных ведомств, чьи услуги предоставляются в многофункциональных центрах. Ребята прослушают курсы профильных лекций по социальным вопросам, проблематике земельного, миграционного законодательства, примут участие в мастер — классах. Кроме того, для обучения привлечен бизнес-тренер, который проводит тренинги по вопросам клиентоориентированности, стрессоустойчивости и программе специально разработанной для операторов МФЦ. После курса обучения, кандидаты смогут применить полученные теоретические навыки на практике в процессе стажировки в действующих МФЦ, при оказании услуг заявителям.