На совместном совещании в Министерстве труда и социального развития Дагестана с Республиканским МФЦ обсудили выработку плана по увеличению доли населения получающего государственные услуги в электронной форме

21.06.2017

В частности взаимодействие ведомств, которое будет направлено на организацию в подведомственных министерству учреждениях регистрации граждан в ЕСИА. По республике Дагестан индикатор доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, по итогам 2016 года составил 22%. В 2017 году этот показатель должен быть не менее 60%.
Министр труда и соцразвития Расул Ибрагимов выразил готовность к сотрудничеству, а также поддержал предложение МФЦ в части организации межведомственного электронного взаимодействия при направлении филиалами МФЦ запросов в Центры занятости и Управления социальной защиты населения. Это значительно сократит сроки оказания услуг.
В ходе рабочей встречи стороны также пришли к решению заменить справку о том, что гражданин не работает и не имеет трудовой книжки на выписку из Пенсионного фонда. Данная справка необходима при назначении различных льгот и пособий.