На карте республики Дагестан появился еще один Многофункциональный центр

03.10.2014

Теперь оценить преимущества оформления государственных и муниципальных услуг через МФЦ смогут и жители села Ботлих. Здесь накануне открылся многофункциональный центр. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, глава Ботлихского района М. Патхулаев, директор Уполномоченного МФЦ в РД О. Хасбулатов. Открыл торжественное мероприятие глава района Магомед Патхулаев. В своем вступительном слове он выразил уверенность, что открытие МФЦ в значительной степени упростит процедуру оформления документов и повысит качество предоставления услуг, что будет очень удобно для населения района. «Многофункциональный центр это не только удобство в предоставлении гражданам услуг, это еще и рабочие места» – отметил министр связи Сефер Алиев. В Ботлихском центре получили работу 17 жителей района. С напутственными словами и пожеланиями успешной работы к коллективу также обратился директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

После процедуры разрезания красной ленты гостей провели с экскурсией по центру и продемонстрировали процесс приема заявителей и оказания услуг. Офис Ботлихского МФЦ оформлен согласно новому общероссийскому бренду «Мои документы». Прием заявителей ведут пять операторов. Центр оснащен терминалами электронной очереди и доступа к порталу государственных услуг, в филиале установлен саll-центр и детский уголок. Также для удобства граждан установлена касса для приема госпошлин. Произвести оплату можно не выходя из МФЦ. Здание многофункционального центра адаптировано для посещения инвалидами.

МФЦ Ботлихского района это уже десятый по счету филиал Республиканского МФЦ. В ближайший месяц будут открыты еще два центра в Лакском и Хунзахском районах республики.