Между МФЦ Дагестана и Гострудинспекцией РД подписано соглашение

05.10.2018

Вопросы сотрудничества Федеральной службы по труду и занятости и Республиканского МФЦ обсудили сегодня в ходе визита в Дагестан Всеволода Вуколова.
Глава Роструда посетил один из многофункциональных центров г. Махачкалы. Директор МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев продемонстрировал работу бизнес-центра, оказывающего услуги предпринимателям республики, и рассказал о возможностях получения более 400 видов услуг. Руководители ведомств также обсудили участие филиальной сети МФЦ в работе по информированию граждан о Портале «Работа в России».
В рамках подписанного соглашения между МФЦ Дагестана и Республиканской государственной инспекцией труда, через центры госуслуг будет проходить процесс информирования населения о возможностях Портала и Общероссийской социальной сети деловых контактов.
На площадках центров госуслуг будут установлены инфоматы, с помощью которых можно будет получить доступ к Порталу «Работа в России». Кроме того, сотрудники МФЦ будут консультировать граждан о том, как можно воспользоваться общероссийской базой вакансий.