Конкурсный отбор на 70 вакантных мест прошел в г. Хасавюрт

12.03.2015

Во Дворце культуры «Спартак» г. Хасавюрта прошел отбор персонала для готовящихся к открытию 2-х офисов МФЦ. Один из центров будет обслуживать жителей города, второй будет открыт для предоставления услуг жителям Хасавюртовского района. Заявки на участие в конкурсном отборе подали более 300 человек. В основном это молодые люди до 35 лет.

Для проведения отбора в Хасавюрт выехала приемная комиссия Республиканского МФЦ под руководством заместителя директора М. Вагабовой. Комиссия в составе 10-ти специалистов-экспертов оценивала ребят по 5-бальной системе. Информированность о деятельности многофункциональных центров, знание принципов работы, владение ПК, дружелюбность, коммуникабельность — стали основными критериями отбора претендентов. Материалы для подготовки конкурсантов были представлены на сайте Уполномоченного МФЦ.

По результатам собеседования для работы в МФЦ по г. Хасавюрт было отобрано 56 человек, 28 из которых претенденты на должности операторов. Также из конкурсантов были отобраны претенденты для работы в МФЦ, который будет обслуживать население Хасавюртовского района. Отбор прошли 15 человек.

Следующим этапом станет обучение. Обе группы прослушают теоретический курс, а также получат практические навыки работы в действующих филиалах.

Из числа тех, кто успешно пройдет последующую аттестацию, и будет сформирован штат специалистов для новых многофункциональных центров. Напомним, открытие МФЦ в г. Хасавюрте ожидается в июле текущего года.