Конференция «Цифровой регион. Электронный Дагестан»

26.09.2014

Республиканский МФЦ принял участие в научно-практической конференции «Цифровой регион. Электронный Дагестан», которая проходила с 25 по 26 сентября в городе Махачкала.

Цель конференции заключалась в обмене международным и российским опытом по реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере информационных технологий, в распространении наиболее успешных практик. В рамках форума прошли круглые столы и тематические семинары. Специалисты уполномоченного МФЦ выступили с докладом о применении электронных сервисов при оказании государственных и муниципальных услуг.

В рамках конференции также была организована выставка. на которой компании представили свои решения в области развития цифрового региона и оказании государственных услуг. Одну из самых крупных экспозиций представил Уполномоченный Республиканского МФЦ, который организовал на выставке мини-офис предоставления государственных и муниципальных услуг под новым брендом «Мои документы». Работники центра вели консультации по всем видам услуг и демонстрировали работу системы межведомственного электронного взаимодействия.

Во второй день конференции участники ознакомились с организацией работы многофункциональных центров в Республике Дагестан. Они посетили Республиканский МФЦ, где им рассказали об организации работы сети МФЦ, показали учебный класс и методику подготовки будущих специалистов, продемонстрировали систему видеомониторинга работы сотрудников в филиалах МФЦ республики. Также делегация посетила МФЦ городов Каспийска и Дагестанские Огни.